Компания "Эвалар" в четыре раза обогнала рынок лекарственных средств

Общество, 13:36, 27.03.2019

За 2018 год продажи препаратов компании увеличились на 26% по сравнению с предыдущим годом

Продажи лекарственных препаратов производства компании "Эвалар" за год выросли на 26%. В целом, они в четыре раза опередили рынок лекарственных средств в стране, который в 2018 году показал рост на 6%. Как считают аналитики, не последнюю роль в этом сыграл интерес покупателей к доступным лекарствам и гибкая маркетинговая политика самого предприятия.

"Мы сделали ставку на работу с несетевыми аптеками – до 20% рынка. При закупке через дистрибьюторов для них действует специальное ценовое предложение, позволяющее получить значительную фронт– и бэк-маржу при сохранении конкурентной цены по сравнению с аналогами. Важное отличие наших дженериковых препаратов – это постоянная медийная поддержка, включая рекламу на телевидении. Мы более чем вдвое увеличили медийные бюджеты по лекарственному портфелю. И, конечно же, на нашей стороне играет высокая узнаваемость бренда", – пояснила председатель Совета директоров ЗАО "Эвалар" Наталия Прокопьева.

В планах предприятия на 2019 год – вывод на рынок нового препарата из мужской линейки "Эффекс", противопростудных и противовирусных препаратов под брендом "Орвис", противогрибкового раствора "Мизол", метаболического средства "Левокарнил" и слабительного средства растительного происхождения "Фибралакс".

Также известно, что в этом году компания планирует к уже имеющимся производственным площадям добавить новые. Сейчас, к примеру, подходит к концу строительство фармацевтического комплекса для выпуска лекарственных средств общей площадью 16 тысяч "квадратов". Отмечается, что новый комплекс будет полностью соответствовать всем требованиям международного стандарта качества GMP для фармпроизводств: специальный режим воздушной фильтрации и система входных шлюзов для персонала обеспечат повышенную стерильность производства. Мощность производства оценивается в 6 млрд таблеток и капсул в год.

По предварительным подсчетам на предприятии, реализация продукции с нового производства позволит дополнительно направлять налоги с продаж в бюджеты всех уровней на сумму около 1,5 млрд рублей. Помимо этого, новое производство также подразумевает создание порядка 300 дополнительных рабочих мест.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей