Жительница Барнаула получила незаконный доступ к звонкам и переписке соперницы

Общество, 14:57, 27.03.2019

Неприязненные отношения между двумя женщинами довели одну из них до уголовного дела

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Барнаула, которая обвиняется в нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, совершенном с использованием служебного положения.

Как сообщает региональное СУ СКР, между женщиной и бывшей супругой ее сожителя сложились личные неприязненные отношения, выражавшиеся во  взаимных претензиях, угрозах и подаче заявлений в правоохранительные органы.

Гражданская супруга мужчины являлась сотрудницей одного из крупных сотовых операторов, и однажды она решила воспользоваться своим служебным положением в личных целях.

"С января по август 2018 года она незаконно осуществляла доступ через информационно-биллинговую систему к информации обо всех соединениях, используемых бывшей супругой сожителя – голосовых вызовах, SMS и MMS – сообщениях. Как только потерпевшей стало известно о нарушении ее конституционных прав, она обратилась с заявлением в службу безопасности компании. По результатам служебной проверки незаконные действия сотрудника подтвердились, и в дальнейшем она была привлечена к уголовной ответственности", – рассказали в следственном ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей