Осужден директор УК в Барнауле, по вине которого ребенку удалили часть пальца

Общество, 15:54, 27.03.2019
Осужден директор УК в Барнауле, по вине которого ребенку удалили часть пальца
Осужден директор УК в Барнауле, по вине которого ребенку удалили часть пальца Фото: Фото иллюстративное

Руководитель управляющей компании признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

В Барнауле вынесен приговор директору одной из управляющих компаний города. Из-за бездействия руководителя пострадал ребенок, но в УК своей вины не признали, сообщили в региональном СУ СКР.

Между собственниками многоквартирного жилого дома в Барнауле, в котором располагается частный детский сад, и одной из управляющих компаний был заключен договор о выполнении работ и оказании услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, в том числе во дворе дома.

Летом 2017 года на детской карусели во дворе дома шестилетний воспитанник частного детского сада получил травму пальца руки. Впоследствии ребенку из-за этого ампутировали фалангу пальца.

Примечательно, что в ходе расследования уголовного дела директор УК своей вины не признал. Однако суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и запретил впредь заниматься деятельностью, связанной с управлением многоквартирными домами.

Сторонам удалось решить вопрос в рамках мирового соглашения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей