Порошенко нарушил протокол на встрече с президентом Белоруссии

Политика, 10:43, 28.10.2018
Порошенко нарушил протокол на встрече с президентом Белоруссии
Порошенко нарушил протокол на встрече с президентом Белоруссии Фото: president.gov.by/Пресс-служба президента республики Беларусь

Выйти за рамки президента Украины заставили слова о России

Президент Украины Петр Порошенко нарушил протокол в ходе встречи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко на Форуме регионов двух стран в Гомеле, сообщает РБК.

Как отмечает ресурс, по протоколу после речи Порошенко выступал Лукашенко, который в конце своей речи заявил о "братоубийственной войне в Донбассе".

"Хочу прямо заявить — мы готовы включиться в этот конфликт там, где сложно и где нет того доверия, которое должно быть", — сказал белорусский лидер.

Он отметил, что его страна готова это сделать, чтобы достигнуть мира, и добавил, что конфликт должны решить "три славянских народа".

На этих словах Порошенко, нарушив регламент, взял слово и поблагодарил за поддержку Лукашенко, призвав Россию "вывести войска из Донбасса".

"В чем заключаются минские договоренности? Все очень просто: умоляем, уберите свои войска, Россия, с нашей территории", — сказал Порошенко.

Лента новостей