Бывшая сноха вынуждала пенсионерку из Барнаула входить в дом через окно

Общество, 9:49, 28.03.2019

Вмешаться в отношения двух женщин пришлось органам прокуратуры

Индустриальный районный суд Барнаула удовлетворил иск прокурора в интересах местной пенсионерки к бывшей снохе, которую обязали не чинить препятствий старшей родственнице в пользовании общим жилым помещением, сообщает краевая прокуратура.

Женщины жили в одном частном доме, в котором пенсионерке принадлежит 1/5 доля, остальные доли принадлежат бывшей снохе и ее несовершеннолетним детям. В результате конфликта сноха перестала пускать женщину в дом, поменяв на входной двери замки. Какое-то время женщина попадала в свою комнату через окно, потом и этот доступ ей оказался перекрыт, и тогда она какое-то время снимала недорогие комнаты.

"Согласно акту осмотра на первом этаже двухэтажного дома имеется комната, которая со всех сторон огорожена досками. Доступ в комнату отсутствует. Бывшая сноха не пускает ее в дом, сменила замки на входной двери. Женщина лишена доступа в жилой дом ввиду отсутствия ключей, которые находятся у ответчика, входную дверь в дом ответчик ей не открывает, в дом не пускает", – рассказали в прокуратуре.

Теперь суд обязал сноху передать пенсионерке ключи от дома, которая имеет полное право в нем проживать. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей