Кадыров обратился к виновнику ДТП на Можайском шоссе в Москве

Кадыров обратился к виновнику ДТП на Можайском шоссе в Москве
Кадыров обратился к виновнику ДТП на Можайском шоссе в Москве Фото: последствия аварии

В республике принимаются меры для задержания находившегося за рулем "Гелендвагена" Муслима Джамбекова

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от скрывшегося с места аварии виновника ДТП на Можайском шоссе в Москве "не позорить свой род" и явиться в полицию – об этом он написал на своей странице "ВКонтакте".

"Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род", — обратился к водителю Кадыров.

Он отметил, что призвал полицию республики принять "исчерпывающие меры" для задержания на территории Чечни находившегося за рулем автомобиля Муслима Джамбекова. При этом он допустил, что за рулем мог находиться другой человек, и если это так, то нужно не пытаться "увести его от ответственности".

24 марта на Можайском шоссе в Москве произошло столкновение Mercedes Gelandevagen и "Нивы". Находившиеся в "Ниве" женщина и ребенок погибли, а водитель этого автомобиля был госпитализирован. Водитель Mercedes скрылся с места аварии.

Появились подробности смертельного ДТП с Гелендвагеном в Москве

Против виновника аварии возбуждено уголовное дело

По данным СМИ, иномарка принадлежит бойцу ММА Абдул-Рахману Дудаеву из Чечни, а за рулем в момент аварии находился его друг Муслим Джамбеков, который ранее был судим за разбой. Боец Дудаев позже заявил, что не является владельцем автомобиля и продал его год назад.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей