Власти отозвались на инцидент с лечением раны скотчем в больнице Новороссийска

Медицина, 12:13, 30.03.2019

Поводом для разбирательства стало заявления инвалида в местных СМИ

В городской больнице №1 Новороссийска оказывают услуги в соответствии с медицинскими стандартами, заявили ТАСС в пресс-службе администрации города в ответ на жалобы пациента о заклеивании раны скотчем.

"Все врачебные манипуляции в ГБУЗ "ГБ №1 Новороссийска" МЗ КК проводятся согласно стандартам оказания медицинской помощи. В больнице предусмотрены условия пребывания маломобильных пациентов. Максимальное время нахождения пациентов в операционной – 10 минут, которые требуются для контроля за послеоперационным периодом, перекладыванием больного и вызовом грузового лифта. Следующее оперативное вмешательство может быть начато через 50 минут после текущей обработки", – сообщили в пресс-службе.

Здесь также отметили, что "больничные кровати и матрацы соответствуют принятым стандартам".

Ранее в местных СМИ были опубликованы заявления инвалида из Новороссийска, что в городской больнице ему не наложили швы после операции, заклеив рану скотчем. По словам мужчины, около часа врачи не оказывали ему какой-либо помощи, а затем выписали, не предупредив о последствиях.

Данные о средних зарплатах были озвучены на встрече медперсонала с членом Совета по правам человека при президенте Наталией Евдокимовой

Также в обращении пациента говорилось, что в больнице его положили на сломанную кровать.

Лента новостей