Логинов победил в гонке преследования на чемпионате России по биатлону

Спорт, 18:27, 30.03.2019
Логинов победил в гонке преследования на чемпионате России по биатлону Фото: Александр Логинов/ТАСС

Второе место занял Вадим Филимонов, третьим стал Максим Буртасов

Биатлонист Александр Логинов выиграл золотую медаль чемпионата России в гонке преследования на дистанции 12,5 км на соревнованиях в Тюмени, сообщает ТАСС.

Спортсмен, представляющий Тюменскую область, показал результат 32 минуты 10,8 секунды, совершив четыре промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место занял представитель Ханты-Мансийского автономного округа Вадим Филимонов (отставание – 14,3 секунды; 1 промах), третьим стал Максим Буртасов из Новосибирской области (+18,7; 1).

Логинов является обладателем четырех золотых медалей чемпионатов Европы. В минувшем сезоне Кубка мира спортсмен с 854 очками в активе стал вторым в общем зачете, уступив норвежцу Йоханнесу Бё (1262).

Алтайские спортсмены получили бронзу на первенстве России по биатлону

Первенство России по биатлону проходило в Мурманске

Масс-старты у женщин и мужчин пройдут 31 марта. Чемпионат России завершится 2 апреля.