Сергей Дугин побывал в Нагорном парке и оценил его состояние

Политика, 9:04, 31.03.2019

В течение месяца город пообещали привести в порядок

Мэр Барнаула Сергей Дугин решил проверить состояние Нагорного парка и набережной Оби, сообщает пресс-центр горадминистрации.

"С учетом наступления ранней весны было принято решение проверить, как перезимовали объекты, в том числе общественные территории, которые были отремонтированы за последние два года. Надо понимать, что наши суровые природно-климатические условия не могут не сказываться на состоянии объектов. Лестница, поднимающаяся в парк от пр-кта Социалистического, пережила уже две зимы. Видим, что на перилах местами есть проявления коррозии, частично  отошла плитка", – сказал глава администрации.

Перезимовали. Плитка на лестнице Нагорного парка растаяла вместе со снегом

Плитка на лестнице кое-где расколота, в некоторых местах ее вообще нет

Он пояснил, что с установлением положительных температур на металлическое ограждение будет нанесено полимерное покрытие, деформированные участки плитки восстановят и приведут в соответствие

Как отрапортовали в мэрии, бригады МУП "Горзеленхоз" уже приступили к подготовительным работам на лестнице: они проводят зачистку коррозийных участков, демонтируют поврежденную плитку. В самом парке рабочие очищают аллеи от наледи, ворошат оставшийся снег. Ливневка работает в штатном режиме.

Дугин заключил, что набережная в целом после зимы находится в хорошем состоянии.

"Надо привести в порядок опоры фонарей, сидения в зоне амфитеатра. Уже расставляем скамейки, вазоны, урны. К  началу  ледохода на реке ожидаем на набережной много горожан", – сказал он.

В мэрии напомнили, что с 1 апреля в городе начнется традиционный месячник весенней санитарной очистки, возобновятся чистые четверги. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей