Васильев назвал финок "чухонками" в ответ на критику "Модного приговора"

Культура, 19:11, 28.10.2018
Александр Васильев. "Модный приговор"
Александр Васильев. "Модный приговор" Фото: Скриншот программы "Модный приговор"

Телеведущий добавил, что в программе речь идет не о женском унижении, а "о переодевании"

Телеведущий и историк моды Александр Васильев резко ответил на обвинения финской журналистки в том, что программа "Модный приговор", ведущим которой он является, унижает женщин.

Васильев признался, что не читал статью журналистки и не может занять чью-либо сторону в этом вопросе. Однако предположил, что Крунвалль видела только один из выпусков программы, в котором один из героев унижал свою супругу. Телеведущий добавил, что в программе речь идет не о женском унижении, а "о переодевании".

"В глазах финки все это выглядит дико — зачем женщины красятся, зачем носят каблуки, зачем красят волосы и переодеваются? В Финляндии нет таких проблем — все они ходят как чухонки", — пояснил Васильев.

Ранее корреспондент финской телерадиовещательной компании Yle Черстин Крунвалль заявила, что суть "Модного приговора" сводится к обвинению участниц в недостаточно хорошем внешнем виде. Журналистка отметила, что все участницы проекта находятся в ущемленном положении, поскольку в этой программе "женщина всегда не права — то есть она должна измениться".

"Я допускаю, что в России такое встречается. Но это не значит, что это система ценностей, которую мы пропагандируем", — отметил Васильев в интервью телеканалу "Звезда".

"Модный приговор" — телепередача о моде и стиле, которая выходит на Первом канале с июля 2007 года. В 2015-м программа получила премию ТЭФИ в номинации "Развлекательная программа: образ жизни".

Лента новостей