Многодетные барнаульские семьи провели пикет в центре города

Общество, 14:28, 02.04.2019

Люди намерены привлечь внимание общества и власти к своей проблеме

Во вторник, 2 апреля, на площади перед КРК "Мир" в Барнауле прошел пикет, в котором приняли участие многодетные семьи города. Они пытаются отстоять свое право на бесплатные земельные участки, которые положены семьям с тремя и более детьми в рамках господдержки. Однако очередь, по их мнению, почти совсем не движется и люди не могут дождаться положенной им земли.

Напомним, что, согласно закону, многодетные семьи имеют право на оформление бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства. 

Между тем с 2016 года этой категории граждан в Барнауле был предоставлен 21 участок. А всего в очереди сейчас находится более 4,5 тысяч нуждающихся. В 2018 году списки пополнились 500 новыми очередниками. То есть желающих получить участок куда больше, чем самой земли, выделяемой под эти цели.

По мнению участников пикета, каких-либо улучшений в этом вопросе не предвидится. В горадминистрации общественникам "Гражданского патруля" сообщили, что в 2019 году многодетным семьям планируют выделить всего пять земельных участков. 

Программа по поддержке молодых семей в столице края работает с 2005 года

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей