Что известно о новом прокуроре Алтайского края Александре Рудневе

Общество, 18:36, 02.04.2019

На должность прокурора региона Руднев назначен на пятилетний срок

Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил Александра Руднева на должность прокурора Алтайского края, сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ.

1

Что известно о новом прокуроре Алтайского края?

Руднев Александр Викторович, 1974 года рождения, имеет высшее юридическое образование, в органах прокуратуры служит с 1996 года.

2

Какой опыт работы у Александра Руднева в правоохранительной отрасли?

Руднев начинал карьеру с должности помощника Алтайского межрайонного природоохранного прокурора, работал заместителем прокурора Алтайского района, после – прокурором Быстроистокского и Павловского районов. Также он три года служил в прокуратуре Алтайского края начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. С 2010 и по 2018 год он занимал должность первого заместителя прокурора Волгоградской области.

3

Почему именно Руднев стал прокурором региона?

Кандидатуру Руднева на должность прокурора Алтайского края внёс в АКЗС Генеральный прокурор России Юрий Чайка. Его кандидатуру местные депутаты утвердили в декабре 2018 года. Сейчас назначение последовало и от главы государства.

4

Что известно о доходах и собственности нового алтайского прокурора?

Согласно декларации о доходах, в 2017 году сам Руднев заработал 2,217 млн рублей, а его супруга – 1,705 млн рублей. В декларации за 2016 год фигурировал Lexus RX450H и 1/14 доли земельного участка на 62,6 гектара, однако годом позже этой собственности у прокурора уже не оказалось. 

5

Есть ли семья у Александра Руднева?

Да, Александр Руднев женат, у него есть несовершеннолетний ребенок.

6

Где сейчас работает экс-прокурор Алтайского края Яков Хорошев?

Прежний прокурор региона Яков Хорошев с ноября 2018 года является прокурором Новосибирской области. 

Путин назначил нового прокурора Алтайского края

Назначение сделано на пятилетний срок

Новости партнеров
Новости партнеров

не могу записатся к вам на прием я обращаюсь к вашей сикретарши она меня отправляет к вашиму заму а заместитель не хочет даже расговаривать самною я живу алтайский край рамановский район село раманово улица пушкинская 37 а

Лента новостей