Сын Конюхова рассказал о состоянии путешественника после инцидента с лодкой

Сын Конюхова рассказал о состоянии путешественника после инцидента с лодкой
Сын Конюхова рассказал о состоянии путешественника после инцидента с лодкой Фото: Конюхов на лодке АКРОС

Сейчас путешественник пытается "вслепую" приблизиться к мысу Горн

Сын путешественника Федора Конюхова и руководитель его штаба рассказал о том, как обстоят дела у его отца после того, как его лодка перевернулась в Южном океане, сообщает "Пятый канал".

По словам Оскара Конюхова, лодка его отца "АКРОС" три раза перевернулась из-за волн в Южном океане, однако и судно, и шкипер остались невредимыми. С восходом солнца путешественник планирует провести обследование судна, чтобы оценить степень повреждений.

Сейчас Конюхов держит курс на мыс Горн в Чили, однако, поскольку ветроуказатель сломан, ему придется "идти вслепую", ориентируясь на давление ветра на судно.

Ранее стало известно, что весельная лодка Федора Конюхова попала в шторм в Южном океане и перевернулась впервые за 117 суток пути. О том, что лодка сделала оборот в 360 градусов и встала на ровный киль, путешественник сообщил по спутниковому телефону 1 апреля в 22:17. В результате происшествия лодка потеряла часть солнечных панелей и ветроуказатель.

Прежде в марте экстремал пережил 12-балльный шторм с высотой волн до восьми метров. Из-за реальной опасности для жизни Федору пришлось пристегнуть себя к лодке ремнями.

Конюхов на весельной лодке пережил 12-балльный шторм в Тихом океане

Однако с большой вероятностью подобные ситуации во время его путешествия еще повторятся

Шестое по счету кругосветное путешествие Конюхова началось 6 декабря 2018 года в Новой Зеландии. Россиянин преодолел уже девять тысяч километров.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей