День икс: когда снесут скандальную автомойку на Демидовской площади в Барнауле

Общество, 9:09, 03.04.2019

Ранее суд предписал до 4 апреля 2019 года демонтировать незаконное строение

Согласно заключенному мировому соглашению между городскими властями и владельцем автомойки, открывшейся летом 2018 года в исторической части города на улице Ползунова, 52 и вызвавшей бурю негодования как со стороны администрации, так и обычных горожан, ответчик должен был демонтировать строение до 4 апреля 2019 года. Но, по всей видимости, к этому сроку судебное решение не будет исполнено, поскольку на сегодняшний день мойка по-прежнему остается на месте.

Однако собственник объекта заявил, что до конца недели, к 7 апреля, в Барнауле все-таки демонтируют автомойку на Демидовской площади, сообщают "Вести Алтай". По какой причине не получилось к сроку снести незаконное строение, не уточняется.

Напомним, в августе 2018 года началось строительство автомойки в исторической части города, что вызвало волну протеста у общественников и горожан. 16 октября состоялось официальное открытие автомойки, но проработала она всего два дня – Арбитражный суд вынес постановление о закрытии автомойки до окончания разбирательства. 30 октября в суде было объявлено, что автомойка подлежит сносу в срок до 20 ноября 2018 года, но собственник предложил мэрии мировое соглашение, попросив об отсрочке демонтажа.

Автомойка на Демидовской площади в Барнауле остается до весны по решению суда

Изначально владелец обязан был снести постройку еще до 20 ноября 2018 года

 

Лента новостей