Абсурд и шок: министр образования Костенко о ситуации с учительницей-моржихой

Общество, 13:03, 03.04.2019

По словам Костенко, это эксклюзивный случай для системы образования

Министр образования Алтайского края Максим Костенко рассказал на радио "Комсомольская правда – Барнаул", что произошедшая ситуация с барнаульской учительницей Татьяной Кувшинниковой показалась ему абсурдной и шоковой.

Он подчеркнул, что ему пришлось вмешаться из-за того, что этот конфликт не был решен на уровне школы.

"Нужно было максимально проанализировать ситуацию и выступить медиатором между сторонами конфликта. Вообще, это эксклюзивный случай для системы образования. У нас не так много учителей-моржей, которые бы выкладывали свои фотографии", – подчеркнул Максим Костенко.

Также он отметил, что сейчас проблема поведения в соцсетях характерна не только для учителей, но и для всех взрослых людей.

"После произошедшего я задумался – а не проверить ли мне свои страницы, чтобы не дай бог не задеть чьи-то чувства? Что касается безопасного поведения в соцсетях, мы хотим это сделать в первую очередь для наших коллег. Для того, чтобы они могли оценивать риски и пользу от их ведения. Если этот опыт будет интересен и полезен другим, мы будем им щедро делиться", – отметил министр.

Напомним, скандал с барнаульской учительницей, занимающейся моржеванием, прогремел в феврале этого года. 38-летняя Татьяна Кувшинникова на своей странице "ВКонтакте" опубликовала фотографию в платье на фоне снега. Также на ее странице были снимки в купальниках. Одна из родительниц увидела это и пожаловалась руководству школы. Начался скандал. В конечном итоге учительница приняла решение уволиться. Теперь Татьяне предстоит разработать для учителей рекомендации по безопасному поведению в интернете.

Барнаульские учителя о том, как может вести себя педагог, а как нет

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей