Основатель компании "Озорная шишка" погиб в ДТП на Алтае с женой и дочерьми

Общество, 13:18, 03.04.2019
Основатель компании "Озорная шишка" погиб в ДТП на Алтае с женой и дочерьми
Основатель компании "Озорная шишка" погиб в ДТП на Алтае с женой и дочерьми Фото: соцсети

Серьезное ДТП произошло вечером 2 апреля в Тальменском районе

Как сообщала ГИБДД по Алтайскому краю, во вторник, 2 апреля, около 20.25 на 162-м километре трассы Р-256 в районе села Наумово в Тальменском районе произошло серьезное ДТП, в котором погибли четыре человека – двое взрослых и двое детей 2013 и 2015 годов рождения. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля SUZUKI не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком Scania. Шансов выжить у находившихся в легковушке не было.

Четыре человека, в том числе двое детей, погибли на алтайской трассе

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП

Между тем выяснилось, что за рулем SUZUKI находился 35-летний Денис Пчельников, основатель кондитерской компании "Озорная шишка" из Новосибирска. Вместе с ним ехали его жена Татьяна и две маленькие дочки.

В 2016 году Пчельников вместе с супругой основал стартап под названием "Озорная шишка". Компания занималась производством сувениров и оригинальных кондитерских изделий из сосновых шишек. Продажи шли успешно, и в 2018 году продукция вышла за пределы Сибири, появившись на рынке Москвы и Санкт-Петербурга, пишет РБК Новосибирск.

Денис Пчельников окончил Сибирский государственный университет геодезии и картографии, затем работал программистом в научных институтах СО РАН, занимался природоохранной деятельностью, но с 2012 года начал развивать собственные бизнес-проекты.

"Наша компания – барнаульская, а производство находится в Новосибирской области. Так в итоге оказалось стратегически удобнее. Мне нравится, что моя деятельность сегодня связана с творчеством. Раньше мне всегда хотелось заняться чем-то, что можно потрогать руками. Ведь что такое IT-технологии? Выключили электричество – и нет их. А сувениры есть сувениры. Это нечто материальное, к тому же нечто интересное и необычное", – рассказывал ранее сам Пчельников в одном из интервью.

Друзья семьи после сообщений о трагедии рассказали журналистам, что у Пчельникова был большой водительский опыт и сложно представить, что по его вине произошла эта страшная авария. Однако вместе с тем пользователи соцсетей отмечают, что в этом месте дорога имеет много изгибов, из-за чего нарушается видимость, и при движении в темное время суток к тому же слепят фары встречных автомобилей.

Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД по Алтайскому краю проводится проверка, выясняются все обстоятельства аварии.

Новости партнеров
Новости партнеров

как свазатса с человеком на скании

если есть хоть один честный человек дайте тел скании

Лента новостей