Избитая в автобусе Бийска пассажирка рассказала подробности инцидента

Оба нападавших уже задержаны и дают признательные показания

Большой резонанс получила история с дракой в маршрутном автобусе в Бийске. Корреспондент "ТОЛКа" связался с одной из участниц конфликта – девушкой, которая попыталась дать отпор хулиганам. Отважная бийчанка рассказала, что произошло в тот вечер.

По словам Ольги, 27 марта она села в автобус №36 в районе Фоминского. В это время в салоне уже шел конфликт кондуктора с двумя парнями-пассажирами, явно находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Кроме них и водителя в автобусе больше никого не было.

"Когда я увидела, что один из парней бросился на женщину-кондуктора, то чисто по-человечески не смогла не вмешаться", – говорит эта хрупкая девушка, которая собой прикрывала кондуктора от двух мужчин.

Завязалась потасовка, во время которой Ольга кричала водителю-мужчине, чтобы он остановил автобус, однако тот проигнорировал просьбы и продолжал движение, несмотря на драку в салоне.

После инцидента Ольга написала заявление в полицию и сняла побои. У нее диагностировали травму в районе почки и ссадины. Однако, говорит девушка, несмотря на то, что с момента драки прошло уже несколько дней, полиция не проявляет особой спешки в деле.

Между тем пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщает, что оба нападавших уже задержаны и дают признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее в интернете появились кадры инцидента в одном из автобусов Бийска – камера видеонаблюдения в салоне транспортного средства запечатлела конфликт между кондуктором, пытавшейся защитить ее девушкой-пассажиром и двумя молодыми людьми с признаками алкогольного опьянения. Ссора началась из-за сделанного кондуктором замечания парням, которые бросили шелуху от семечек на пол. В момент перепалки в салон заходит девушка и, видя происходящее, бросается на помощь кондуктору. При этом один из парней бьет отважную бийчанку по лицу, таскает по полу и пытается вытолкнуть из салона.

Кадры произошедшего вызвали бурное обсуждение в Сети. Люди осуждают действия парней  и восхищаются поступком девушки. В то же время многие из них осуждают женщину-кондуктора, вступившую в перепалку с пьяными людьми, а также водителя автобуса, который никак не вмешался в конфликт.

Новости партнеров
Новости партнеров

идиоты тупоголовые. И плодятся же такие

Весь беспредел в транспорте вот из-за таких вот ссыкунов водителей.

А этого труса тоже в каталажку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в клетку *********, и никаких дел!

МВД Бийска замяли это дело на выгодных для себя началах?

Лента новостей