Жители алтайского села третьи сутки сидят без воды

Общество, 10:19, 04.04.2019

Селяне планируют обратиться к губернатору Алтайского края

В селе Андроново Тюменцевского района 1 апреля рухнула водонапорная башня, с тех пор жители сидят без воды, сообщает "Политсибру".

Однако власти района обещали восстановить водоснабжение к вечеру 2 апреля.

Как рассказала жительница села Ирина Катенева, вода еле течет на нижних улицах, средние и верхние остаются без воды.

В администрации села заявили, что на месте ведутся работы. 

Ранее в СМИ появилась информация, что люди отказались от подвоза воды. Однако возмущенные жители заверили, что таких предложений им не поступало.

Местные жители также рассказали, что раньше водонапорная башня относилась к администрации и был специальный человек, который за ней следил.

"Но когда башню забрало МУП "Коммунальное хозяйство" под свой контроль, то никто ремонтом вовремя не занимается. Они даже главу администрации не хотят пускать на территорию башни, закрываются на замки", – пояснила сельчанка Марина Зюзляева.

Глава администрации Тюменцевского района Иван Дитц в свою очередь заявил, что насос подключили напрямую к сетям, однако он не смог обеспечить давление.

"Насос подняли, разобрали, посмотрели и приняли решение, что будем ставить новый. Он уже лежит у нас в машине, рабочие его комплектуют. Думаю, что к шести часам вечера вода в селе будет, плюс-минус один час. Что касается ремонта башни, то есть несколько программ, в которых предусматривается участие населения, местного, краевого и федерального бюджетов. То есть без участия жителей никак нельзя. Будем рассматривать этот вопрос", – сказал он.
 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей