Дело Даниила Маркина могут вернуть в прокуратуру

Общество, 15:00, 15.10.2018
Дело Даниила Маркина могут вернуть в прокуратуру
Дело Даниила Маркина могут вернуть в прокуратуру Фото: https://vk.com/d.markin1999

Даниила Маркина обвиняют в экстремизме за сохраненные картинки во "ВКонтакте"

15 октября состоялось заседание суда по делу Даниила Маркина, которого обвиняют в экстремизме за сохраненные картинки в социальной сети "ВКонтакте".

"Представители прокуратуры на суд не пришли. Судья Молокоедова перестраховалась и назначила дату следующего заседания на 4 декабря, на случай, если вдруг изменений в законе не будет. Но если поправки в закон все-таки внесут, то дело отдадут в прокуратуру, а экспертизу, назначенную на ноябрь, отменят", – сообщил Даниил Маркин.

Даниил собирается посетить закрытую конференцию "Не верь, не лайкай, не репости", которая состоится в Москве 16 октября. В ней также примут участие барнаульцы Мария Мотузная, Андрей Шашерин, уроженец Заринска Антон Ангел, а также известный рэпер Птаха (Давид Нуриев) — он был осужден за экстремизм.

На данный момент Маркин находится под подпиской о невыезде. Он попросил судью разрешить ему посетить мероприятие. Судья не возражала, однако предостерегла Даниила от участия в различных митингах или в шоу Андрея Малахова.

Напомним, что Даниила Маркина сейчас судят за сохранение нескольких мемов на странице "ВКонтакте", в том числе за картинку с героем сериала "Игра престолов" Джоном Сноу, над головой которого нарисован нимб. Подпись на изображении гласит: "Джон Сноу воскрес! Воистину воскрес!".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей