Алтайская прокуратура заинтересовалась видео о жестоком обращении с волком

Общество, 14:58, 04.04.2019

Ранее в соцсетях появился видеоролик, на котором мужчина показывает волка, придавленного им гусеницей снегохода

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку в связи с размещением в Сети видеозаписи о жестоком обращении с животным. На видео изображено, как водитель снегохода давит гусеницами транспортного средства волка.

"Охота на животных с использованием транспортных средств, в запрещенные сроки, без разрешения запрещена по закону и может образовывать состав уголовно наказуемого деяния", – говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Отмечается, что проверка проходит при участии полиции и Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Напомним, запись была опубликована анонимным пользователем в начале марта и быстро набрала популярность в интернете. На видео автор записи рассказывает, что специально догонял животное, которое называет "врагом" и тыкает его в морду оторвавшимся куском пластиковой обшивки. Ролик собрал множество негативных откликов, пользователи отмечали, что издевательство над животным недопустимо, и требовали реакции со стороны правоохранительных органов.

Новости партнеров
Новости партнеров

желаю ему того же.

когда уже кто нибудь заинтересуется властями, которые людей просто убивают своим отношением, безразличием и ничегонеделанием?

Лента новостей