О чем триллер "Сенсор" и когда состоится его премьера

Культура, 9:08, 05.04.2019

Оценить работу Андрея Загидуллина на предпоказе, состоявшемся 3 апреля, пришли представители СМИ и блогеры

"Сенсор" является сценарным дебютом игрового кино, идея которого пришла в голову Дмитрию Яковенко, написавшему сценарии к отечественным мультсериалам "Смешарики" и "Барбоскины".

Оказалось, что идея фильма у сценариста возникла более 10 лет назад, но воплотилась она только в текущем году благодаря режиссеру Андрею Загидуллину и продюсеру Владиславу Рубину, которые в рамках открытия телеканалом ТВ-3 линейки собственных фильмов "Сделано на ТВ-3" реализовали мечту сценариста Яковенко.

Фильм, не без отголосков традиционных клише супергеройских боевиков, показывает историю подростка постпубертатного периода, не обладающего неординарной внешностью, но имеющего способность, которая делает его исключительным. Однако тут кроется оригинальная идея – суперспособность, которая не делает его героем, а, напротив, угрожает его жизни. В течение первых нескольких минут зритель узнает, что молодой человек имеет способность чувствовать боль других людей.

Как и многие его сверстники, он увлечен девушкой, которая является его соседкой по подъезду. На его симпатии к ней строится вся завязка сюжета. Однажды, наблюдая за ней, герой фильма становится свидетелем нападения маньяка на предмет своего обожания и, испытывая идентичное состояние агонии, не в силах ей помочь. Из последних сил он сумел набрать номер телефона экстренных служб, что в итоге и спасло жизнь девушке.

Впоследствии по сюжету выясняется, что маньяк совершает убийства раз в три дня, затем уходит в "отпуск". На этом этапе появляется герой Олега Василькова, который в фильме предстает в образе уволенного следователя. Несмотря на уход из органов и некоторые проблемы с алкоголем, герой Василькова не оставляет попыток поймать маньяка, за которым охотится уже не первый год. Также в процессе зритель узнает, что энтузиазм в работе стал причиной ухода его жены.

Таким образом, молодой парень, который чувствует чужую боль, и бывший следователь объединяются в контрастный союз ради общей цели – найти маньяка.

Фильм качественно выдержан экстремальными сценами и изобилует красивыми панорамными видами, очевидно, снятыми квадрокоптерами. В нем нет глубокого развития философской темы о необходимости боли для личности, которая была описана вековыми трудами великих умов античности. Только ближе к финалу главный герой озвучивает мысль, что боли не нужно бояться и не стоит от нее бежать.

Официальная премьера фильма состоится в пятницу, 5 апреля, на телеканале ТВ-3 в 18.30.

Ограничение 16+

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей