Александру Карлину исполняется 67 лет

Политика, 9:35, 29.10.2018
Александру Карлину исполняется 67 лет
Александру Карлину исполняется 67 лет Фото: novoaltaysk.online

Сейчас бывший глава региона живет и служит в Москве

Бывший губернатор Алтайского края Александр Карлин  29 октября отмечает свое 67-летие. В этом году политик встречает очередной день рождения уже в качестве законотворца – в конце октября он занял должность заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Напомним, в Совфед Карлин перешел после того, как досрочно оставил пост главы региона в Алтайском крае в мае 2018 года. Александр Богданович перебрался в Москву, где теперь живет и работает.

Александр Карлин родился в селе Медведка Алтайского края 29 октября 1951 года. Среднее образование получил на Алтае, а вуз окончил в Свердловской области, получив юридическую специальность. Длительное время служил в органах юстиции, был первым заместителем главы Минюста России, работал в администрации президента России. После трагической гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова решением президента на эту должность был назначен Александр Карлин. Здесь он отработал несколько губернаторских сроков (2005-2018 гг.).

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей