Начальник алтайской полиции взял под контроль инцидент в бийском автобусе

Возбуждено уголовное дело по статье "Побои"

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Андрей Подолян будет лично следить за ходом расследования конфликта, который произошел в бийском автобусе, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее большой резонанс получила история с дракой в маршрутке Бийска

Напомним, ранее в интернете появились кадры инцидента в одном из автобусов Бийска – камера видеонаблюдения в салоне транспортного средства запечатлела конфликт между кондуктором, пытавшейся защитить ее девушкой-пассажиром и двумя молодыми людьми с признаками алкогольного опьянения. Ссора началась из-за сделанного кондуктором замечания парням, которые бросили шелуху от семечек на пол. В момент перепалки в салон заходит девушка и, видя происходящее, бросается на помощь кондуктору. При этом один из парней бьет отважную бийчанку по лицу, таскает по полу и пытается вытолкнуть из салона. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. На молодых людей были составлены ориентировки. В настоящее время их личности установлены. Оба нападавших задержаны и дают признательные показания. Одному из них, наиболее активному участнику конфликта, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей