Корнхолл, большая дженга и бочча: Как пройдет День здоровья в Барнауле?

Общество, 8:50, 06.04.2019

Официально праздник отмечается по всему миру 7 апреля

6 апреля в Барнауле пройдут мероприятия, приуроченный в всемирному Дню здоровья.

Так, в этот день на площади Советов у памятника В.И.Ленину будет работать интерактивная площадка с образцами новых игр – корнхолл и большая дженга.

А на "Нулевом километре" все желающие смогут сдать нормативы ГТО – площадки начнут работать с 11 часов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Также в легкоатлетическом манеже АлтГТУ пройдут краевые соревнования по паралимпийскому виду спорта бочча среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в турнире примут участие около 100 представителей Барнаула, Рубцовска, Бийска, Заринска, Тальменского, Смоленского, Первомайского, Благовещенского и других районов региона. Начало соревнований в 10 часов.

Справка: Корнхол – одна из самых древних американских игр, смысл которой заключается в том, чтобы попасть мешочком в отверстие на игровом поле. Дженга – настольная игра, в которой игроки по очереди достают блоки из основания башни и кладут их наверх, делая башню всё более высокой и всё менее устойчивой. Бочча – паралимпийский вид спорта, игра с мячом на точность, близкая к боулингу, петанку, керлингу.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей