Звезда "Симпсонов" рассказала об угрозе закрытия мультсериала

Культура, 16:54, 06.04.2019

Актриса оценивает продление мультсериала на два года со сдержанным оптимизмом

Мультсериал "Симпсоны" могут закрыть после 30 лет в эфире, рассказала журналу The Hollywod Reporter актриса Ярдли Смит, озвучивающая персонаж Лизы Симпсон с самого начала проекта.

"Речь идет о продукте большого масштаба, занимающем важное место в нашей культуре. Если не подойти к ситуации со всей серьезностью, можно оказаться в зоне риска. Я полагаю – и могу полностью ошибаться в этом – что они (создатели сериала – Прим. ред.) скорее закроют проект, чем поменяют его концепцию", — приводит издание слова Ярдли Смит.

Актриса оценивает продление мультсериала на два года со сдержанным оптимизмом. По ее словам, новые боссы студии взяли паузу, чтобы определиться с окончательным решением по судьбе проекта.

В марте этого года Walt Disney Company приобрела холдинг 21st Century Fox, крупнейшим активом которой является киностудия 20th Century Fox. Она занимается созданием "Симпсонов". После слияния мультсериал продлили до 2019 года — его продолжат показывать на канале Fox. Тем не менее в Голливуде ходят слухи о том, что проект может "переехать" на принадлежащий "Диснею" канал ABC, либо вовсе закрыться по воле создателей.

Мультипликатор, создатель, творческий консультант и исполнительный продюсер "Симпсонов" и "Футурамы" 15 февраля празднует юбилей

"Симпсоны" – самый длинный мультсериал в истории телевидения, непрерывно выходящий с 1989 года. В этом году начался показ 30 сезона проекта.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей