Соловьев объяснил, почему выгнал польского эксперта из студии

Политика, 23:29, 06.04.2019

Журналист заявил, что "опросил" политолога ради его "сохранения"

Телеведущий Владимир Соловьев объяснил, почему выгнал из студии польского эксперта Якуба Корейбу – по словам журналиста, тот говорил вещи, которые "находятся за гранью".

Соловьев пояснил, что выгнал политолога ради его "сохранения". Корейба мог "наговорить себе на статью Уголовного кодекса", считает телеведущий.

"Речь шла о памяти павших, и то пренебрежение и непозволительные интонации не давали мне другого выбора", – добавил Соловьев в интервью телеканалу "Звезда".

Журналист отметил, что вызвал охрану, чтобы избежать провокации.

"Уверен, что некоторые граждане были бы счастливы, если бы их в наших студиях начали бить, они забросали бы нас исками вплоть до ЕСПЧ", – сказал Соловьев.

Корейба обвинил ведущего и гостей программы в том, что они пытаются "манипулировать" памятью убитых

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" участники дискутировали об ответственности Польши перед потомками пострадавших в годы Второй мировой войны семей. Корейба сравнил многих из них с "притворяющимися жуликами". Затем политолог обвинил телеведущего и участников программы в попытке "манипуляции" памятью убитых, и назвал "отвратительными шовинистами". После речи эксперта Соловьев попросил его покинуть студию, а затем вызвал охрану и потребовал вынести Корейбу вместе со стулом.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей