Требования к автошколам ужесточили в России

Авто, 17:45, 07.04.2019

Российская Госавтоинспекция ужесточает контроль за автошколами по всей стране – в силу вступают приказы МВД, обязующие образовательные организации согласовывать с ГИБДД основные программы обучения, а также получать заключения о соответствии требованиям учебно-материальной базы.

"7 апреля 2019 года вступают в силу приказы МВД России, утверждающие порядок деятельности подразделений Госавтоинспекции по согласованию основных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий и выдаче заключений о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы", – сообщили РИА "Новости" в ГИБДД.

Наличие согласованных с инспекцией программ обучения водителей и заключения о соответствии требованиям учебно-материальной базы становится обязательным условием для работы автошкол. При этом ранее согласованные программы после вступления в силу приказа повторному согласованию не подлежат.

ГИБДД решила ввести проверки для автошкол

Соответствующую инициативу поддержали Минпросвещения и Рособрнадзор

Информация об автошколах, которые согласуют программы обучения и получат заключения о соответствии материальной базы, будет размещаться на официальном сайте Госавтоинспекции.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей