Барнаульский парк "Изумрудный" решили переименовать

Общество, 15:25, 08.04.2019
Барнаульский парк "Изумрудный" решили переименовать
Барнаульский парк "Изумрудный" решили переименовать Фото: ТОЛК

Детали нового проекта реконструкции парка пока не раскрываются

Разработкой проекта реконструкции барнаульского парка "Изумрудный" занимается группа молодых архитекторов совместно с объединением ландшафтных дизайнеров города, сообщает "Политсибру".

Кроме того, им помогают маститые архитекторы города – Станислав Зенков и Александр Деринг.

Презентация проекта ориентировочно состоится в конце апреля. Известно только, что предложено дать парку другое название.

Депутат АКЗС Владислав Вакаев рассказал, что проект разрабатывается с учетом современных тенденций развития общественных пространств.

"Разработчики проекта хотят сделать парк максимально комфортным и удобным для самых разных категорий горожан. Что немаловажно, проект разрабатывается с учетом исторического прошлого парка. Для этого разработчики обратились за помощью к известному краеведу Данилу Дегтяреву. В процессе работы над проектом парка родилась идея ребрендинга. Новое название должно подчеркнуть особенность парка, отразить его связь с историческим прошлым города", – сказал Вакаев.

Когда заброшенный город выглядит лучше: сравниваем Припять и парк Изумрудный

Посмотрите, как похожи виды двух разных городов

Отмечается, что это уже четвертый по счету проект реконструкции парка. Первый делал архитектор Владимир Золотов для бывшего арендатора "Изумрудного" Павла Тулина. Второй был презентован недавно – его выполнили новосибирские архитекторы для другого арендатора – компании "Лидер". Третий проект готовит Петр Анисифоров по заданию городской администрации.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей