Прокуратура переложила ответственность за отмену рэп-концертов на организаторов

Культура, 19:14, 08.04.2019

В России ранее не состоялись концерты Хаски, IC3PEAK, Элджея и других исполнителей

Региональные прокуратуры отчитались, что решения об отмене концертов рэперов в России принимали сами организаторы, сообщает РБК. Об этом свидетельствуют ответы на депутатские запросы.

Напомним, в конце ноября в Краснодаре был перенесен, а потом и вовсе отменен концерт рэпера Хаски. По словам менеджера музыканта, "прокуратура запугала площадку закрытием".

Однако в прокуратуре открестились от отмены концерта, отметив, что местные власти и правоохранительные органы не запрещали мероприятие.

Такая же история произошла с группой IC3PEAK в Казани. Прокуратура региона ответила, что концерт был отменен из-за расторжения договора аренды со стороны собственника лофт-студии, в которой планировался концерт. Выступление перенесли в другой клуб, но его прервали звонками о минировании.

В полиции причастность к отмене выступления опровергли

Выступления рэпера Элджея в Якутске и Нижегородской области, Монеточки и "Френдзоны" в этом регионе также не состоялись.

Тогда ситуацию прокомментировали в Кремле. Президент РФ Владимир Путин заявил, что способ "хватать и не пущать" самый плохой и неэффективный.

Лента новостей