Футболисты Мамаев и Кокорин частично признали вину в суде

Общество, 19:09, 09.04.2019
Футболисты Мамаев и Кокорин частично признали вину в суде
Футболисты Мамаев и Кокорин частично признали вину в суде Фото: rg.ru

Очередное судебное заседание состоялось во вторник, 9 апреля

Полузащитник футбольного клуба "Краснодар" Павел Мамаев и нападающий футбольного клуба "Зенит" Александр Кокорин на заседании в Пресненском суде Москвы частично признали вину по делу о двух драках в центре Москвы, сообщает ТАСС.

В этот день в суде начались слушания уголовного дела по существу. Прокурор огласил обвинительное заключение, после чего обвиняемые и их защита выразили свое отношение к нему.

"Не признаю обвинение по статье 213 УК РФ и эпизод с побоями по Соловчуку", – сказал Кокорин.

Футболист не прокомментировал эпизод драки с директором одного из департаментов Минпромторга Денисом Паком. При этом его адвокат сделал акцент на том, что Пак якобы первым ударил футболистов.

Что касается Мамаева, то он заявил суду, что не признает "предварительный сговор".

"Нет доказательств, следствие это надумало. Побои Соловчуку признаю, но это не из хулиганских побуждений. По Гайсину побои не признаю. К Паку не имею отношения", – сказал он.

Всего суд намерен допросить 45 свидетелей по делу о драках.

Напомним, Александра Кокорина и Павла Мамаева обвиняют в участии в двух драках в центре Москвы в начале октября 2018 года. Пострадавшими по делам проходят водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук, глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП НАМИ Сергей Гайсин. Ранее в ходе предварительных слушаний суд продлил подсудимым срок ареста ‪до 25 сентября‬ 2019 года.

Адвокат недоволен тем, что Кокорин содержится в условиях, угрожающих его здоровью

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей