Следователи проверяют информацию об избиении ребенка учителем в Горном Алтае

Общество, 14:55, 10.04.2019

Ранее мама школьника сообщила СМИ о нападении учителя на ее ребенка

СУ СКР по Республике Алтай проверяет сообщение о нанесении побоев учащемуся пятого класса учителем технологии во время урока.

Мама ребенка рассказала журналистам, что 4 апреля 2019 года преподаватель одной из школ, расположенных на территории Майминского района, нанес побои ее сыну. Якобы учитель поднял ребенка за ворот одежды со стула, а когда он начал задыхаться и потерял сознание, преподаватель его отпустил. После этого подросток упал лицом на бетонный пол. Впоследствии ребенок был госпитализирован с сотрясением мозга.

"Поскольку защита прав малолетних является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета, а также в связи с повышенным общественным резонансом следственным управлением по Республике Алтай в адрес надзорного органа направлено ходатайство об изъятии материала проверки по факту случившегося из полиции и его передаче в следственные органы СУ СК России по Республике Алтай для дальнейшего проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения", – говорится в официальном сообщении.

Учителя из Горного Алтая обвинили в издевательствах над школьником

Педагога обвиняют в том, что он за баловство наказал своего ученика на уроке, подняв "за шкирку"

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей