Алтайский судья обвиняется в причинении тяжкого вреда автомобилистке

Общество, 20:19, 10.04.2019

Решение о привлечении его в качестве обвиняемого было принято Председателем СКР РФ с согласия Высшей квалификационной коллегии судей России

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении судьи Угловского районного суда. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", сообщили в региональном СУ СКР.

"В мае 2018 года судья двигался за рулем своего автомобиля по парковочной площадке здания, расположенного на Правобережном тракте в городе Барнауле. Нарушив правила дорожного движения, он допустил столкновение с осуществляющим выезд с парковки легковым автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия 60-летней пассажирке пострадавшего транспортного средства был причинен тяжкий вред здоровью", – говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено  в суд для рассмотрения по существу. 

Снимавший на видео голую клиентку АЗС судья лишился статуса

Господин Маркин теперь является обычным гражданским лицом

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей