Алину Загитову призывают завершить карьеру фигуристки в 16 лет

Спорт, 11:21, 11.04.2019
Алину Загитову призывают завершить карьеру фигуристки в 16 лет
Алину Загитову призывают завершить карьеру фигуристки в 16 лет Фото: uralinform.ru

Загитова является первой россиянкой, на взрослом уровне выигравшей все крупные турниры в женском одиночном фигурном катании

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров посоветовал 16-летней фигуристке Алине Загитовой завершить спортивную карьеру, передает "Реальное время".  Он заметил, что россиянка выиграла все большие турниры и лучше уйти на взлете. 

Спортсмен напомнил, что сейчас 14-летние фигуристки выполняют настолько сложные элементы, что у более старших девушек нет возможности с ними конкурировать. 

"Думаю, что ей не стоит даже бороться с подрастающим поколением... В этой ситуации, на мой взгляд, ей лучше уйти чемпионкой. Потом ей будет тяжелее в тысячу раз", – заявил он. 

В свою очередь, экс-фигуристка, чемпионка мира Мария Бутырская считает, что Загитовой еще рано думать о завершении карьеры.

"Она единственная, кто сумел после победы на Олимпиаде продолжить свою карьеру и выиграть чемпионат мира. Данное достижение в любом случае останется в истории. У Загитовой потрясающий характер, она боец по своей натуре. Я бы на её месте не заканчивала", – отметила она.

Напомним, что на данный момент Загитова за два сезона выиграла все крупные турниры в женском одиночном фигурном катании: чемпионат Европы, чемпионат мира, финал Гран-при и Олимпийские игры. 

Алина Загитова стала чемпионкой мира по фигурному катанию

Соревнования проходили в Японии

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей