Экстремальный каяк-кросс пройдет на Барнаулке

Спорт, 12:04, 11.04.2019

Каяк-кросс является новым направлением гребного слалома, которое входит в программу чемпионатов мира и Европы

В субботу, 13 апреля, в Барнауле запланированы экстремальные соревнования – "Каяк-кросс на Барнаулке". Организатором мероприятия является краевая Федерация рафтинга и гребного слалома и Барнаульский клуб каякеров при поддержке комитета по физкультуре и спорту и отдела по развитию туризма городской администрации, сообщает пресс-центр краевой администрации.

Спортсменам предстоит пройти дистанцию в трехметровых одноместных пластиковых лодках. Старт будет от пешеходного моста у торгового центра "Воскресенье" на улице Мало-Олонская, 28. Наблюдать за соревнованиями можно будет с моста через реку по проспекту Ленина и с набережной под мостом. 

"Между тем уровень воды в реке пока недостаточен для проведения такого мероприятия, но теплая погода дает надежду, что соревнования пройдут в запланированный день. Если вода не успеет подняться до нужного уровня, старты будут перенесены на 20 апреля", – говорится в сообщении.

Участников соревнований, занявших призовые места, ждут дипломы от комитета по физической культуре и спорту, а также призы от отдела по развитию туризма администрации Барнаула.

Новый сезон рафтинга открыт в Горном Алтае

Спортивный сезон в Майме горно-алтайские водники открыли соревнованиями по рафтингу

 

Лента новостей