Боевики ликвидированы: как проводилась контртеррористическая операция в Тюмени

Что известно на данный момент о контртеррористической операции в Тюмени

Сотрудники ФСБ обезвредили двух вооруженных боевиков ИГ (запрещенная в России организация) в Тюмени. В городе был введен режим КТО.

1

Где проводилась операция?

Контртеррористическая операция проводилась в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная, Федерации Калининского административного округа Тюмени. Руководство КТО было возложено на начальника Регионального управления ФСБ России по Тюменской области Игоря Кочнева

2

Что происходило в это время на улицах города? Хронология

Переполох на улицах города начался около восьми часов вечера. Повсюду курсировали машины полиции, МЧС, ГИБДД. Спецтранспорт передвигался с мигалками и сиренами. Первое время все спецслужбы хранили молчание. Заявляли о том, что идут учения.

В 21:56 в городе ввели режим контртеррористической операции. В районе, где находился дом с террористами, внезапно отключили электричество. Погасло уличное освещение. Жителей частного сектора эвакуировали. В лицее № 34 развернули временный штаб.

В 23:18 объявили, что в Тюмени проводится контртеррористическая операция.

Около 23:40 раздались взрывы, стрельба. Затем загорелся дом по улице Новоселов.

3

С чего все началось?

Силовикам стало известно, что в одном из частных домов Тюмени находятся члены ИГ, которые планируют провести теракт в местах скопления людей.

В городе ввели режим КТО, который предполагает проверку документов, усиление охраны, введение контроля телефонных разговоров, ограничение движение транспорта.

4

Как прошла КТО в городе?

Силовики оцепили дом, завязалась перестрелка, в ходе которой боевики ИГ были ликвидированы. В доме произошел пожар, который был вскоре потушен.

​​​​​
5

Кто пострадал?

Оба боевика были обезврежены. Из гражданского населения и силовиков никто не пострадал.

​​​​​​
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей