Ученый провел одиночный пикет против сноса старинной усадьбы в Барнауле

Общество, 21:37, 13.04.2019
"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"

Разговор общественника с чиновниками продлился около двух часов

Ученый и гражданский активист Даниил Дегтярев провел одиночный пикет перед зданием Алтайохранкультуры, выступая против сноса старинной усадьбы купца Михайлова, сообщает "Сибирь Реалии"*.

К нему почти сразу вышли временно исполняющий обязанности начальника Алтайохранкультуры Александр Урбах и специалист ведомства Елена Кабанова, которые решили поговорить с митингующим.

"Они жаловались на тяжелую работу и нехватку кадров, но готовности спасти уникальное здание я в их словах так и не почувствовал", – сообщил учёный. 

Ранее сообщалось, что усадьбу не признали культурным памятником и решили снести. На ее месте планируется возвести новое здание прокуратуры. Движение "Гражданский патруль" готовится обжаловать в суде решения Алтайохранкультуры.

Однако общественники не намерены сдаваться и будут добиваться присвоения зданию статуса памятника

* Сообщения и материалы созданы иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента.

Новости партнеров
Новости партнеров
В России школьника пытали, насиловали, обрили и обстреляли
Супруга Джигарханяна раскрыла имя отца ее дочери: это не он!
В Москве женщина разбила голову сотруднице ВБ: видео
Всех россиян в мае ждет это: приготовьтесь!
Врачи специально довели женщину до смерти: СМИ
В больнице ей отказали в приеме, а после она умерла прямо на уроке
Что ждет главу Новочебоксарска: а все из-за этого
Надежда Кадышева теперь из тех, кто тоже теперь на таблетках
В СМИ узнали сколько вышли по стоимости похороны Техника
Перед майскими эта категория граждан может получить деньги

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN