Алтайские заключенные написали "Тотальный диктант"

Общество, 18:52, 15.04.2019
Алтайские заключенные написали "Тотальный диктант"
Алтайские заключенные написали "Тотальный диктант" Фото: УФСИН РФ по Алтайскому краю

Учреждения УФСИН РФ по Алтайскому краю присоединились к образовательной акции

Впервые заключенные УФСИН Алтайского края приняли участие в акции "Тотальный диктант". В одной из колоний в качестве диктора выступила радиоведущая Виктория Романова, которая и прочла текст диктанта для осужденных под названием "Простое сердце". Как рассказали в пресс-службе регионального УФСИН, среди участников акции даже есть один отличник.

"Ребята-осужденные большие молодцы. Они такие старательные. Серьезно и уважительно отнеслись к данному мероприятию", – отметила Виктория.

А вот по словам самих осужденных, диктант для них оказался довольно сложным.

"Сама грамматика больших проблем не вызвала, с запятыми немного запутался. Но диктор нам очень помогала в этом плане. По итогу я на тройку рассчитываю. Это хорошая оценка", – поделился впечатлениями один из осужденных по имени Вячеслав.

После написания "Тотального диктанта" работы были переданы на проверку в Барнаул организаторам акции. Как стало известно, один из осужденных в ЛИУ-1 написал диктант на "отлично", также имеются хорошисты и троечники.

Все написавшие диктант получат сертификаты с указанием допущенных ошибок. Осужденному-отличнику вручат специальный приз от организаторов.

В России диктант напишут в 772 населенных пунктах

 

Лента новостей