Одна из трасс перекрыта в Алтайском крае из-за непогоды

Авто, 13:17, 18.04.2019

ГИБДД просит водителей быть особо осторожными из-за непогоды

В четверг, 18 апреля, в 12.45 по решению "Алтайавтодора" в связи с гололедом и недостаточной видимостью на трассе регионального значения "Нижнекаменка – Старобелокуриха" Алтайского района с 0-го до 27-го километра временно ограничено движение для автобусов и большегрузов.

"Движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки. Просим водителей быть предельно внимательными и выбирать пути объезда", – добавили в Госавтоинспекции Барнаула.

Также ГИБДД города обратилась к водителям с просьбой быть аккуратными на дорогах в четверг, 18 апреля, из-за ухудшающихся погодных условий.

Напомним, что синоптики предупреждают об усилении ветра до 27 м/с, осадках в виде мокрого снега, в предгорных районах сильных осадках и сильной гололедице на дорогах. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

"В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных обрывами линий электропередачи и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий из-за гололедицы и видимости на дорогах", – предупреждает ГИБДД города.

Водителей просят соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах. 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей