Житель Рубцовска до смерти избил соседку во время застолья

Общество, 12:21, 19.04.2019
Арест. Убийство
Арест. Убийство Фото: pixabay.com

Во время празднования Рождества между соседями произошел серьезный конфликт

Завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Рубцовска, который обвиняется в умышленном убийстве, сообщает региональное СУ СКР.

Вечер 6 января 2019 года начинался вполне миролюбиво – в одну из квартир многоквартирного дома в Рубцовске к супругам пришла соседка по подъезду. Поскольку ранее между ними складывались дружеские отношения, хозяева предложили одинокой женщине отметить с ними праздник. Однако во время застолья гостья начала ругаться с хозяйкой, конфликт перерос во взаимные обвинения и оскорбления. Тогда мужчина решил заступиться за супругу – не словом, а делом.  Он стал избивать женщину и остановился только тогда, когда гостья перестала подавать признаки жизни. 

Любопытно, что уже в ходе предварительного следствия обвиняемый не признавал свою вину в убийстве, выдвигал различные версии произошедшего в его доме. В частности, прозвучала речь о самообороне.

"Однако собранные следствием доказательства опровергли все доводы мужчины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", – добавили в следственном ведомстве.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей