Директор компании "Трансойл" на Алтае осужден за уклонение от уплаты налогов

Общество, 22:49, 19.04.2019

Расследованием дела занимался отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР региона

Вынесен приговор директору ООО "Трансойл" в Алтайском крае, который признан виновным в уклонении от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенном в крупном размере, сообщили в региональном следкоме.

Отмечается, что еще в 2015 году предприниматель подыскал организации, состоящие на учете в налоговой, но фактически не осуществляющие свою деятельность. Затем он получал от имени этих организаций подложные счета-фактуры о якобы поставленных его ООО товаров, работ и услуг.

"Полученные от данных организаций подложные документы он вносил в книгу покупок фирмы с целью последующего включения в налоговые декларации по НДС заведомо ложные сведения о сумме налога, подлежащей вычету и об общей сумме налога, подлежащей уплате в бюджет. За период 2015 – 2017 годов предприниматель не уплатил налог на общую сумму более семи миллионов 600 тысяч рублей, что является крупным размером", – рассказали подробности в СУ СКР региона.

Предприниматель вину признал в полном объеме. В итоге суд назначил ему наказание в виде штрафа и постановил взыскать с него в доход государства всю сумму неуплаченных налогов.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей