В ГИБДД подтвердили планы увеличить задания в экзаменах на права

Авто, 18:46, 20.04.2019

В настоящее время разрабатывается порядок приема теоретического экзамена

В конце 2019 года ГИБДД планирует увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на получение водительского удостоверения, а также изменить порядок оценки его результатов, сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности Госавтоинспекции Николая Гилякова.

"В лучшем случае количество задач увеличим в конце года, а изменение порядка — только после изменения правил проведения экзаменов", — пояснил представитель ГИБДД, уточнив, что последнее новшество произойдет не ранее 2020 года.

По его словам, в настоящее время разрабатывается порядок приема теоретического экзамена – каждой задаче будет присваиваться балл в зависимости от степени ее значимости.

"Предположительно, в билете будет большее количество задач, например 50, а количество баллов в них — 75, экзамен будет считаться сданным при количестве баллов, например, 65", — сказал Гиляков.

ГИБДД занимается проработкой изменений в экзамен по теории

Он пояснил, что кандидат в водители на экзамене сможет допустить больше ошибок при условии, что они не грубые. А вот при неправильном ответе на принципиальный вопрос экзамен будет прекращен. Однако таких задач будет немного.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей