Программа празднования Дня Победы в Барнауле

Общество, 8:16, 09.05.2019

Какие мероприятия посетить барнаульцам и гостям города в этот день?

9 мая горожан и гостей краевой столицы традиционно ждут парад Победы, выступления творческих коллективов и фейерверк.

Программа мероприятий Дня Победы в Барнауле:

09:00 – возложение цветов на Мемориале Славы

10:00 – парад Победы, на площади Советов состоится торжественное прохождение войск "Барнаульского гарнизона". Участие в нем примут 18 парадных расчетов с количеством участников более 1300 человек 

10:00 – на пл. Сахарова откроется музейно-выставочный ряд экспонатов школьных музеев и частных коллекций, посвященных Великой Отечественной войне

10:00 – на парковке перед барнаульским автовокзалом откроется выставка ретро-автомобилей

10:40 – начнется шествие "Бессмертного полка" по проспекту Ленина. Пройдут две колоны: по нечетной стороне проспекта (от ул. Молодежная до пл. Октября) и по четной стороне (аллея от ул. Молодежная до пл. Октября)

В 13.00 на главной сценической площадке города (пл. Сахарова) пройдет торжественное открытие праздника "Спасибо за Победу!".

В 14.00 начнется открытый легкоатлетический пробег "Кольцо Победы-2019" на площади Советов.

С 13:00 до 22:00 на площади Сахарова пройдут театрализованные, молодежно-спортивные, эстрадные программы. Будут работать творческие площадки по проспекту Ленина перед зданием Алтайского государственного института культуры и у торгового центра "Россия". У Дворца зрелищ и спорта создадут новую инсталляцию – красную линию истории. Каждый участник шествия на подходе к финишу получит флажок с символикой "Бессмертного полка", который можно забрать на память или же сделать на нем надпись. Волонтеры прикрепят флажок на конструкцию. Будет возведена стена Памяти, на которой можно будет оставить свое послание, пожелание ветеранам. На основных площадках в каждом районе города будут организованы музыкально-театрализованные представления.

22:00 – праздничный фейерверк "Греми, салют Победы!"

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей