Семь подозреваемых во взрывах задержаны на Шри-Ланке

Семь подозреваемых во взрывах задержаны на Шри-Ланке
Семь подозреваемых во взрывах задержаны на Шри-Ланке Фото: Reuters

Власти сообщают о гибели в результате инцидентов по меньшей мере 160 человек

Семь человек задержаны на Шри-Ланке по подозрению в причастности к взрывам на острове. Об этом в Twitter сообщил министр экономических реформ и государственного распределения Харша де Силва.

"Семь человек задержали на Шри-Ланке за утренние атаки, в результате которых погибли по меньшей мере 160 человек, включая, предположительно, около 30 иностранцев", – написал он.

Между тем стало известно, что соболезнования после серии взрывов, произошедших в республике, направил властям Шри-Ланки президент России Владимир Путин. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Глава российского государства выразил надежду на то, что исполнители терактов, совершенных в разгар пасхальных торжеств, "понесут заслуженное наказание". Он также отметил, что Россия остается партнером республики в борьбе с угрозой международного терроризма.

Известно, что соболезнования жителям острова также отправлены от имени премьер-министра Дмитрия Медведева.

Восьмой взрыв прогремел на Шри-Ланке

Число погибших, по разным данным, составляет от 180 до 200 человек

Восемь взрывов прогремело в разных городах Шри-Ланки в отелях и католических церквях страны 21 апреля в католическую Пасху. Помимо многочисленных жертв инцидентов известно и по меньшей мере о 500 пострадавших.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей