Роструд назвал желаемые зарплаты жителей регионов

Общество, 13:01, 22.04.2019

Сколько хотели зарабатывать соискатели в марте?

В Роструде рассказали, какую зарплату хотят получать жители регионов. Таковы результаты, полученные после изучения базы "Работа в России", сообщает Ura.ru.

Итак, больше всех хотят зарабатывать жители Чукотского автономного округа и Магаданской области, их желаемый доход составляет около 50 тысяч рублей по итогам марта. Примечательно, что москвичи готовы работать за 45 тысяч рублей. Примерно такую же сумму хотят ежемесячно видеть в своих кошельках работники в Ненецком автономном округе и Сахалинской области.

Самые скромные "аппетиты" высказали соискатели из Чувашии, которые не против работать за 17,83 тысячи рублей. Далее следуют соискатели из Тувы и Крыма, которые хотят зарабатывать 20,37 тысячи и 20,63 тысячи рублей соответственно. 

Заместитель главы Роструда Денис Васильев заявил, что в некоторых регионах из-за нехватки кадров работодатели готовы предложить заработок гораздо выше ожидаемого. Так, в Якутии высококвалифицированные работники могут претендовать на доход на 70% выше ожидаемого.
 

Лента новостей