Синоптики рассказали о погоде на Пасху

Общество, 15:33, 22.04.2019

Россиян ждут заморозки на Пасху

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала о том, какая погода ждет россиян на Пасху. Об этом она рассказала в интервью "РГ".

По ее словам, в понедельник центральную часть страны ждет потепление до 21 градуса, однако к самому празднику резко похолодает.

В Москве на этой неделе будет стоять почти летняя погода, но к выходным температура понизится до +3...+8 в ночное время. Тепло на неделе ожидается также в Новгородской, Псковской и Ленинградской областях и Карелии.

Небольшой дождь и сильный ветер прогнозируют в Мурманской, Архангельской и Вологодской областях. Там температура не поднимется выше +13 градусов.

В Волгоградской области и Калмыкии, а также республиках Северного Кавказа ночью возможны заморозки до -5. Также отрицательная температура ночью ожидается в Ростовской области.

Потепление и небольшой дождь ждут жителей Урала. В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях и на Алтае вероятны небольшие осадки и ветер, днем там будет до +8 градусов. В южной части Красноярского края воздух прогреется до +11 градусов, но по ночам может идти мокрый снег.

Меньше всех повезло жителям Ненецкого округа и северо-востока Коми, где будет идти мокрый снег. На Таймыре в Красноярском крае днем будет до -15, а ночью до -20, а в Эвенкии ожидается метель.

По данным Гидрометцентра, высокая пожарная опасность сохранится в Амурской области и Забайкальском крае.

Лента новостей