Краевые власти объяснили, почему решили продать уникальный молочный завод

Общество, 16:19, 22.04.2019

Акции завода принадлежат администрации Алтайского края

Власти Алтайского края приняли решение продать акции уникального молочного предприятия "Модест" из-за проблем с финансированием, сообщает "МК Барнаул".

С такой инициативой обратился Алтайпищепром к депутатам АКЗС, которые и должны решить судьбу завода. Ведомство уверяет, что предприятие работает успешно – ежегодная прибыль составляет около 12 миллионов рублей, однако для развития предприятия нужны вложения, которые не предусмотрены в краевом бюджете.

"Предприятию необходим импульс для развития. То есть в него нужно вкладывать деньги. Стагнация может привести к печальным последствиям. Вплоть до сокращения прибыли и уход в убыток, что может привести к банкротству предприятия", – пояснил заместитель начальника Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей промышленности и биотехнологиям Александр Кондыков.

Стоит напомнить, что гендиректор предприятия Антонида Устинова в настоящее время находится под следствием. Ее заподозрили в том, что она взяла взятку в размере семи миллионов рублей за контракт с поставщиком стеклотары.

В настоящее время Антонида Устинова находится на свободе под подпиской о невыезде

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей