Названы причины массового убийства в колледже Керчи

Общество, 8:23, 24.04.2019
Названы причины массового убийства в колледже Керчи
Названы причины массового убийства в колледже Керчи Фото: РИА "Новости"

О случае Рослякова глава СКР говорил в контексте реакции молодого поколения на несправедливость в обществе

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин озвучил причины, которые спровоцировали студента колледжа в Керчи Владислава Рослякова устроить атаку на учебное заведение.

"Этого мальчика в Керчи все время унижали одноклассники. Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не в подделке под американские, футболка точно такая же, не подделка. Он подделывал, покупал на рынке, у него мама одна была. Его постоянно унижали на этой основе, вот результат", — сообщил глава ведомства (цитата по РИА "Новости").

Заявление прозвучало во Всероссийском государственном университете юстиции, где состоялась отраслевая международная научно-практическая конференция. Запись выступления опубликована в соцсети "ВКонтакте".

"Причина — унижение", – отметил Бастрыкин.

О случае Рослякова глава СКР говорил в контексте реакции молодого поколения на несправедливость, которую часто демонстрируют общество и государство. Бастрыкин отметил, что в стране "надо поощрять нравственное и положительное поведение".

Ее обязанности временно будет исполнять один из заместителей

17 октября 2018 года студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в одном из корпусов ссуза. Жертвами атаки стал 21 человек, в том числе и сам Росляков, который покончил с собой.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей