Кадры прибытия Ким Чен Ына в Россию появились в Сети

Политика, 11:53, 24.04.2019
Кадры прибытия Ким Чен Ына в Россию появились в Сети
Кадры прибытия Ким Чен Ына в Россию появились в Сети Фото: kozhemiako.oleg

Лидер Северной Кореи отказался пробовать традиционный русский каравай

Видео прибытия главы КНДР Ким Чен Ына на приграничную железнодорожную станцию Хасан на своей странице в Instagram опубликовал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

На кадрах видно, как на перроне лидера Северной Кореи, одетого в черный плащ и шляпу, встречают российские чиновники и фотографы. Для Ким Чен Ына был приготовлен специальный трап и расстелена красная ковровая дорожка.

При этом, по данным агентства "Интерфакс", Ким Чен Ын на станции отказался попробовать каравай. Сообщается, что девушки в русских народных костюмах встретили лидера КНДР в соответствии с русскими традициями, однако высокопоставленный гость отказался от предложенного угощения.

На сайте администрации Приморского края отмечается, что стороны провели короткую встречу перед отъездом бронепоезда в Уссурийск. Глава КНДР заявил, что рад оказаться на российской земле, и подчеркнул, что этот визит в Россию для него не последний.

Бронепоезд с лидером КНДР Ким Чен Ыном выехал во Владивосток

В поездке главу страны сопровождает высшее руководство республики

25 апреля Ким Чен Ын проведет встречу с президентом Владимиром Путиным во Владивостоке. Стороны в том числе планируют обсудить ядерную проблему Корейского полуострова.

Лента новостей