Житель Заринска обвиняется в убийстве женщины

В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Обвинение в убийстве, замаскированном под безвестное исчезновение, предъявлено 30-летнему жителю Заринска, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в конце марта 2019 года в правоохранительные органы города обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее сожитель в феврале этого года совершил убийство и закопал тело женщины в подвале арендованного дома. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверочных мероприятий данный факт подтвердился.

Предварительно установлено, что сожители познакомились с потерпевшей на остановке общественного транспорта и пригласили ее к себе домой выпить спиртного. В ходе распития между мужчиной и новой знакомой произошел конфликт. Обвиняемый нанес женщине множественные ножевые ранения, от которых она скончалась. С целью сокрытия следов преступления он присыпал тело жертвы землей, после чего пара съехала из арендованного дома.

Ранее 34-летний Александр Никифоров был признан виновным в убийстве 44-летней учительницы английского языка

По ходатайству следствия в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей