Многие барнаульцы ожидают перемен на работе из-за закона о Рунете

Общество, 10:52, 25.04.2019

Как сообщалось ранее, этот законопроект направлен на защиту работы интернета в случае угрозы извне

Около 60% жителей Барнаула считают, что закон об изоляции Рунета способен замедлить бизнес-процессы в стране. Однако больше половины горожан вообще не знакомы с деталями законопроекта и не знают, что это и для чего создается. Такие данные исследования приводит портал "Зарплата.ру". 

Законопроект направлен на защиту работы интернета в случае угрозы извне

Проведенный среди барнаульцев опрос показал, что только 15% знакомы с деталями закона о Рунете. Треть горожан вообще не слышали об этом. 

82% жителей Барнаула отрицательно относятся к принятию подобного закона. Еще 11% жителей сказали, что им все равно. И лишь 7% респондентов положительно отнеслись к созданию суверенного Рунета.

Интересен и тот факт, что 40% из тех, кто относится к закону отрицательно, – это те люди, которые слышали о его принятии, но не знают подробностей, а 25% и вовсе ничего не слышал об этом. 

Между тем 55% жителей краевого центра отмечают, что с действием закона в их работе произойдут перемены. Еще треть горожан не ожидают изменений, а 12% признались, что их это не коснется, так как работа никак не связана с интернетом.

"По данным нашего исследования, 22% из тех, кто ждет перемен в работе, – это представители сферы IT. Скорее всего, люди, тесно работающие с информационными технологиями, опасаются трудностей, которые может повлечь за собой реализация закона. Кроме того, к переменам готовятся представители финансовой сферы, маркетинга и PR, образования и науки, а также сферы продаж", – отметил бренд-директор портала "Зарплата.ру" Иван Чирков.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей